Magic Marine
Funda Magic Marine para casco de Optimist
195.00 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Funda de timón y orza Magic Marine para Optimist
89.99 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Funda Magic Marine para casco ILCA
190.00 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Cincha Magic Marine Race para ILCA
37.00 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Cincha Magic Marine para ILCA
26.50 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Cincha Magic Marine para Optimist
32.00 €Precio unitario /AgotadoPoca disponibilidad (3 unidades)Magic Marine
Gorra Magic Marine Bungee
14.40 €24.00 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Magic Marine Rental Fullsuit 3/2 mm zip Flatlock unisex
77.50 €119.99 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Licra Magic Marine Cube manga corta
14.00 €35.00 €Precio unitario /AgotadoDisponibleMagic Marine
Chaleco Magic Marine Brand
35.70 €50.99 €Precio unitario /AgotadoMuy poca disponibilidad (1 unidad)Magic Marine
Funda de timón y orza Magic Marine para ILCA y Europa
99.99 €Precio unitario /Agotado
Fundas Magic Marine
Son de lona de poliéster 600D de doble capa. Para Optimist, la funda de casco lleva paneles de espuma en la parte inferior y la de timón y orza va acolchada con espuma HPR de 10 mm. Para ILCA, la funda de casco es de poliéster transpirable.
Cinchas Magic Marine
Las tres llevan acolchado de espuma HPR de 10 mm y lona de poliéster 600D de doble capa. La de Optimist mide 85 × 5,5 cm. Para ILCA hay dos: la Race, de competición, y la estándar, más gruesa y blanda.
Ropa de navegar Magic Marine
Cubrechalecos de nylon y spandex pensado para equipos de regata, licra femenina de manga corta con protección UPF 50+, traje de neopreno Rental Fullsuit de 3/2 mm, chaleco Brand con cintas de sujeción y gorra Bungee.
Preguntas frecuentes
¿Qué diferencia hay entre las dos cinchas de ILCA?
La Race es la de competición: mide 80 × 7 cm, pesa 284 g y lleva una placa central rígida reforzada. La estándar mide 80 × 10 cm y es más gruesa y blanda.
¿El cubrechalecos sirve para cualquier chaleco?
Está pensado para adaptarse a la mayoría de chalecos salvavidas. Es de 87 % nylon y 13 % spandex, y deja superficie para poner el patrocinador del equipo.